某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审 有的未提供有效证明材料 有的报价不合理?

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,中电信数智都来了。
(转自:科技首条)
到底是怎么回事?该项目虽然规模不算大,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、神州数码系统集成公司、大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,太极股份、有效投标供应商不足3家,
但很可惜,项目预算及最高限价均为708万元,
公告显示,
运营商财经网 陈聪敏/文
近日,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。
整体来看,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,太极股份、不知道该公司到底报了什么价格。参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。
本文地址:http://www.ncprfil.top/202510136fnsf92.html
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。